sabato 25 maggio 2019
News
La storia
Scuola Calcio
Tornei
 
Torneo di settimo - - PC 11 Gaetano
Categoria: Primi Calci 2011
Torneo di Parabiago - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo di Boffalora - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo Orange Cup - - P09 Piero
Categoria: Pulcini 2009
 
 
Torneo Scarioni - - P08 Gianfranco
Categoria: Pulcini 2008
Torneo Scarioni - - P09 Piero
Categoria: Pulcini 2009
 
 
Torneo Alcione - - P08 Stefano
Categoria: Pulcini 2008
Torneo di Briga - - P09 Ezio
Categoria: Pulcini 2009
 
 
Torneo Bulè - - P08 Stefano
Categoria: Pulcini 2008
Torneo di Cameri - - P08 B
Categoria: Pulcini 2008B
 
 
Torneo di Vittuone - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
Torneo Torino Club - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo Ticinia - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo di Inveruno - - PC 10 Alessandro
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo Rhodense - - PC10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
Torneo di Cameri - - PC 11 Gaetano
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo di Mortara - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo di Rho - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
 
 
Torneo di Inveruno - - P09 A
Categoria: Pulcini 2009A
Torneo di Inveruno - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo Monza - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo Tappari - - Under 15
Categoria: Regionali Under 15
 
 
Torneo Concordia - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
Torneo Gallè - - PA12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo Indoor 13 - - Tiziano e Francesco
Categoria: Piccoli Amici 2013
Torneo Seguro Cup - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo Seguro Cup - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo Seguro Cup - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
 
 
Torneo Seguro Cup - - P08 B
Categoria: Pulcini 2008B
Torneo Seguro Cup - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
 
 
Torneo Bustese - - Eso 07
Categoria: Esordienti 2007
Torneo Bulè - - Under 16
Categoria: Regionali Under 16
 
 
Torneo Bulè - - Under 17
Categoria: Regionali Under 17
Torneo Gallè - - PC 11 Gaetano
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo di Paderno - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
Torneo Bulè - - P09 Ezio
Categoria: Pulcini 2009
 
 
Torneo Gallè - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo Seguro Cup - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo Origgio - - P08 B
Categoria: Pulcini 2008B
Torneo Domenica del Campione - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo Domenica del Campione - - P09 A
Categoria: Pulcini 2009A
Torneo Domenica del Campione - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo Bustese - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
Torneo Ticinia - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
 
 
Torneo Ticinia - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo Bustese - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo Battiston - - P09 A
Categoria: Pulcini 2009A
Torneo di Seguro - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo di Solaro - - PC11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
Torneo di Cameri - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
 
 
Torneo Milano City Cup - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
Torneo di Cameri - - Eso 07
Categoria: Esordienti 2007
 
 
Torneo Pernigotti - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
Torneo Academy Cup - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo Sedriano Cup - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
Torneo Baby 10 Cup - - PC 10 Alessandro
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo di Mesero - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
Torneo Baby 13 Cup - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
 
 
Torneo di Villa Cortese - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
Torneo Kid 09 - - P09 A
Categoria: Pulcini 2009A
 
 
Torneo Kid 09 - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo Lenna - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
 
 
Torneo Sedriano - - PC 10 Federico
Categoria: Primi Calci 2010
Torneo Lombardia 1 - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
 
 
Torneo di Boffalora - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo Monza - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo di Oleggio - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
Torneo di Oleggio - - P 09 A
Categoria: Pulcini 2009A
 
 
Torneo Play 11 Cup - - PC 11 Vale e Gaetano
Categoria: Primi Calci 2011
Torneo di Baggio - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
 
 
Torneo di Seguro - - P08 Stefano
Categoria: Pulcini 2008
Torneo Lombardia 1 - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
 
 
Torneo Castellanzese - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
Torneo Spring Trophy - - PC11 Gaetano
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo Biellese - - Eso 07
Categoria: Esordienti 2007
Torneo Città di Legnano - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
 
 
Torneo Masseroni - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
Torneo Junior Cup - - P08 A
Categoria: Pulcini 2008A
 
 
Torneo di Sedriano - - Eso 07
Categoria: Regionali Under 14
Torneo di Sedriano - - Eso 07
Categoria: Esordienti 2007
 
 
Torneo di Baggio - - P08 B
Categoria: Pulcini 2008B
Torneo di Oleggio - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
 
 
Torneo Baby 12 Cup - - PA 12 Thomas
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo di Monza - - PC 11 Valentina
Categoria: Primi Calci 2011
 
 
Torneo di Monza - - PC 10 Alessandro
Categoria: Primi Calci 2010
Torneo Primavera - - P09 A
Categoria: Pulcini 2009A
 
 
Torneo di Arluno - - PA 12 Andrea
Categoria: Piccoli Amici 2012
Torneo di Arluno - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
 
 
Torneo di Arluno - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo Juventus Future Cup - - Eso 06
Categoria: Esordienti 2006
 
 
Torneo di Cilavegna - - P09 B
Categoria: Pulcini 2009B
Torneo Parolo - - PA 13
Categoria: Piccoli Amici 2013
 
Inno ufficiale Sparta Novara
Organigramma della società

sabato
25 maggio 2019

Oggi che giorno è
MAGGIO 2019
DLMM GVS
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

forse un giorno speciale ...

CLICCA QUI!!!
  Home   |   Dove siamo  |   Link   |  Partners   |   Contatti  
Copyright © 2008 A.S.D. Sparta Novara
www.spartacalcio.it- info@spartacalcio.it
Realizzazione DGW